5 эффективных диет или Как найти свой путь к идеальной фигуре

5 эффективных диет или Как найти свой путь к идеальной фигуре



5 эффективных диет, или как найти путь к идеальной фигуре.
Слово "диета" переводится с греческого как "образ жизни". Но в современном массовом сознании диета - это аскетизм ради красивых форм. Мы поговорим о 5 эффективных диетах. Однако не забывайте, что это работает только тогда, когда вы становитесь частью образа жизни.
Многие ожидают молниеносных результатов от диеты, меняя свое пищевое поведение со скрипом. Что я должен есть, чтобы похудеть? Такой подход приводит к безумной диете, которая далека от здорового питания. Это было наглядно продемонстрировано фуд-фотографом Стефани Гонот в специальной серии фотографий.
Диета для детей.
Какую бы диету вы ни выбрали, не ждите чудес. Изменение вашего рациона питания может оказаться непростой задачей. Но награда - крепкое и здоровое тело - стоит затраченных усилий.
Растительная диета.
Растительные диеты включают отказ от животной пищи (мяса, молока). Многие продолжают придерживаться овощной диеты. В нее входит Лео Бабаута, известный блогер и автор книг, который не понаслышке знает о минимализме, продуктивности и здоровом образе жизни.
Вегетарианство - это вечный спор в Интернете. Плотоядные и веганы нападают друг на друга с аргументами и опровержениями. По мнению сторонников "традиционной" диеты, растительная пища не обеспечивает организм полноценными витаминами. Вегетарианцы, по их мнению, опровергают список полезных фруктов, овощей и злаков, в которых содержатся все вещества, необходимые для нормальной жизни. 1. Один из этих списков отображается в виде инфографики.
Если вы согласны с приведенным выше обсуждением и давно подумываете о переходе на растительную пищу, готовьтесь тщательно. Вы не можете сразу решить не есть мясо. Переход на растительную диету должен быть постепенным. При правильном подходе это займет около 1 месяца.
Цветная диета.
По сути, это растительная диета. Его особенность в том, что фрукты и овощи нужно группировать по цвету.
Ежедневный рацион должен состоять из 7 основных цветов фруктов или овощей: красного, желтого, оранжевого, белого, зеленого, синего и фиолетового.
Например, завтрак красного цвета - салат из вишни и клубники или свеклы. Желто-оранжевый обед - морковная запеканка с персиком. Синий и фиолетовый на ужин - салат из жареных баклажанов и фиолетового лука.
Еще одной особенностью такого питания является сезонность. Овощи, фрукты и ягоды получаются чаще всего летом, поэтому в этой диете не думается о полном отказе от мяса (ведь мясо тоже краснеет!). Это хороший вариант для людей, но летом они стараются питаться полегче. Жаркий сезон.
Палео-диета.
Диета палеолита основана на стиле питания первобытного человека. Он не содержит злаков, бобовых, молочных продуктов, сахара и обработанных масел. В конце концов, у древних не было хлеба со сливками, но он был богат рыбой, мясом, овощами, ягодами, фруктами и кореньями. Диета Палео восходит к тем временам, когда еще не существовало обработанных пищевых продуктов и крахмалистых овощей.
Последователи Парео считают, что отчасти ожирение, болезни сердца и диабет вызваны современными диетами и малоподвижным образом жизни.
Некоторые правила палео-диеты.
Рацион должен быть богат жирами, иметь умеренное содержание животного белка и низкое содержание углеводов. Предпочтение следует отдавать свежим или замороженным продуктам, а не полуфабрикатам. Количество углеводов следует изменять в зависимости от образа жизни.
Узнайте больше о диете Палео в следующей инфографике.
Низкоуглеводная диета.
Жир в пище - хорошо или плохо? Тоже нет. Но есть полезные жиры с точки зрения борьбы с лишним весом, но их не так много. Ученые провели исследование, и, согласно результатам, те, кто потребляет больше жиров, чем углеводов, худеют быстрее, чем те, кто сократил содержание жиров в своем рационе до минимума.
Низкоуглеводная диета вошла в моду в 1970-х годах. Но затем она подверглась резкой критике, потому что считалось, что жир закупоривает кровеносные сосуды как источник холестерина и увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. В то время еще не было понимания того, какие жиры полезны, а какие нет.
Современные исследования возродили интерес к низкоуглеводным диетам.
Вы можете сбросить вес, ограничив потребление углеводов и не подсчитывая калории. Достаточно точно видеть, что вы едите.
Одним нажатием кнопки вы можете найти целое исследование NIH, в котором заново применялась старая диета.
Медитативная диета.
Можно ли есть и худеть? Да, если вы сведете процесс употребления пищи к медитации. Лео Бабута, гуру продуктивности, которого вы уже знаете, убежден в этом. В конце концов, как мы обычно питаемся? Например, на диване у телевизора, перед компьютером (мышь в одной руке, бутерброд в другой), на ходу, когда разговариваешь с кем-то. В результате наше внимание меняется, мы упускаем момент насыщения, переедаем и накапливается лишний вес.
Бабаута считает, что необходимо есть с абсолютным осознанием и благодарностью к еде, которая есть на столе. Это позволяет вам лучше понять вкус пищи, научиться получать от нее удовольствие и, самое главное, сбалансировать питание.
Метод Лео-Бабуты подробно описан в следующей статье.
Независимо от того, какую диету вы выберете, помните следующее:
С нейробиологической точки зрения, у вашего мозга есть свое собственное мнение о том, сколько вы должны весить. И это одна из причин, почему та или иная диета не работает.1 Диета должна быть адаптирована к вашему образу жизни. Например, если вы занимаетесь физическим трудом, безуглеводная диета, скорее всего, принесет вам вред, чем пользу. Диета окутана облаком мифов. Не верьте слепо глянцевым статьям, но и не принимайте критику за чистую монету. Основываясь на ваших знаниях о здоровом питании, оцените преимущества конкретной системы, а также проконсультируйтесь со специалистом.
Наконец, мы представим инфографику о плюсах и минусах диеты в целом. Это также может помочь вам найти путь к вашей идеальной форме тела.



5 способов сжечь больше калорий во время ходьбы

14.01.2023 16:48:19

Rakova

5 способов потреблять больше калорий при ходьбе.
Если вам трудно поддерживать мотивацию к тренировкам, вы можете оставаться активным, выполняя больше шагов каждый день. По данным Всемирной организации здравоохранения, ходьба - отличный способ расходовать калории. Его главное преимущество - отсутствие противопоказаний.
Как тренироваться, чтобы увеличить затраты энергии и быстрее похудеть? Вместе с экспертами MedAboutMe разбирается.
9 секретов домашнего окрашивания, как в салоне, где работают л...

Читать весь текст

7 продуктов содержащих много скрытой соли многие гипертоники об этом не знают

14.01.2023 16:23:37

Korchagin

7 продуктов, которые содержат много скрытой соли: многие гипертоники не знают об этом.
В среднем люди потребляют в 2-3 раза больше соли, чем необходимо организму, и это сопровождается различными проблемами со здоровьем.
ВОЗ рекомендует ограничить потребление соли до 1 г в день, 5 г в день. В результате чрезмерного потребления соли может возникнуть высокое кровяное давление, развитие сердечно-сосудистых заболеваний, камнеобразование и т.д. Даже при умеренном ограничении потребления соли кровяно...

Читать весь текст

Актовегин Actovegin инструкция по применению

14.01.2023 16:00:09

Zamo

Актовегин ® (Actovegin) Инструкция по применению.
Формы выпуска, упаковка и состав препарата Актовегин ®
Прозрачный желтоватый раствор для инъекций.
1 мл 1 ампула. Концентрат Актовегина ® (в пересчете на безбелковый гемоделиват из сухой бычьей крови)* от 40 мг до 80 мг.
Вспомогательные вещества: Вода д/в - до 2 мл.
2 м л-Ампулы из бесцветного стекла ×5 ・Блистерная упаковка ×1 ・Картон ×12 мл ・ Ампулы из бесцветного стекла (5 штук) ・Блистерная упаковка (2 штуки) -Картонная упаковка × . 2 мл -...

Читать весь текст